Cats Warriors l On the Edge Reality

Объявление

Добро пожаловать на увлекательную ролевую Cats Warriors l On the Edge Reality!
Администрация:
Создатель:

Корица

Администраторы:

Шерсть

Цветочная Звезда

Optimur

Чёрное Солнце
Модерация:
Главный модератор:

Имя

Модераторы:

Сумеречница

Удача

Лёд

Белая Звезда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats Warriors l On the Edge Reality » Территория Речного Племени » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

***

0

2

=Начало, как бэ=
Шерсть умывалась на летнем солнышке, которое делало её песчаные участки шёрстки золотистыми. Розовый язык приятно приглаживал густую длинную шерсть, поэтому целительница уделяла умыванию массу времени. Привычка быть красивой и мстить котам, посмевшим влюбиться в неё, осталась с детства.
Закончив процедуру, Шерсть встала и потянулась, подставляя солнцу спинку. На мгновение она замерла в этой изящной позе, потом снова села. Появилась острая потребность с кем-то поговорить, поэтому зелёные глаза целительницы метались по поляне, как два маленьких ураганчика.

0

3

*Начало*
Думая конечно, о себе Корица лежала в теньке, под  дубом.  Вставать и приносить пользу племени не хотелось.  Но надо было, ведь кошечке хотелось пить. Быстро встав, кошечка зевнула. Да, да зевнула.  Пройдя пару шагов глашатая увидела целительницу. Было видно, кошка расслабилась. Говорить что-то не хотелось, но надо.
-Здравствуй, Шерсть, – медленно, растягивая слова сказала Корица – Не жарко-то на солнышке?
Если честно, самой глашатай было жарко, но она этого не показывала. Чуть присев она улыбнулась, мило, но как-то устало.

0

4

Шерсть увидела подходящую Корицу. Настроение, вроде, приподнялось, но всё же Шерсть не считала глашатаю самым лучшим собеседником.
- Приветствую, - кивнула головой целительница. - Нет, не жарко. У меня светлая шерсть, она отражает свет, - для ясности немного поумничала она, хотя делать этого крайне не любила. - Да и вообще, сезон Зелёных Листьев пролетит, а на солнышке даже поваляться не успею.
Эгоистка ты, Шерсть, - не в первый раз заметила про себя кошка, мысленно фыркнув своим мыслям.
А что? - после некоторой паузы решила уточнить целительница.

0

5

Корицу не удивила её манера разговаривать, она привыкла. Да и если бы не маскировка под милашку она ещё круче бы разговаривала. Хотя ей было чуточку неприятно. Переборов это она продолжила.
-Да так, просто интересуюсь, - глашатая чуть подумала и продолжила - Знаешь, я не люблю тёплую погоду. Хотя, иногда всё-таки хочется погрется, - проговарила Корица так, как будто бы извенялась - Кстати, ты так быстро закончила свои дела?
По её скромному, кошачьему мнению целитель должен луны напролёт готовить всевозможные травы. Она уже закончила? Да, быстро же она... И конечно, целителя она уважала практически как предводителя.

0

6

Вопрос Корицы немного удивил Шерсть. О каких делах речь, когда в племени давненько не было больных, а запасы пока что в полном порядке?
- Дела - штука нескончаемая, - выбрав нечто среднее между "закончила" и "не закончила", ответила кошка. - И целители должны хоть немножко отдыхать. Ты ведь тоже не каждое мгновение на охоте или в патруле, верно?
Однако, вопрос Корицы почему-то оживил Шерсть и ей вдруг захотелось сделать что-нибудь простое, но целительское. Вытащить, там, занозу, или наложить подорожник на свежую царапину.

0

7

Ей, конечно не было приятно, что её спрашивают как несмышлёного котёнка, но всё же, Шерсть была дружелюбна. Посмттрев на неё, кошка только кивнула. Обвив лапки хвостом Корица окончательно успокоилась.
- Да, я не всегда в партруле. Но я всегда на страже, - почувствовав что-то плохое, или даже глупое в своих словах, глашатая решила исправиться - И, я конечно знаю что ты тоже. Верно? И к тому же у нас все живы-здоровы.
Ничего умнее Корица не смогла сказать, ибо она кажется, получила тепловой удар. Стоит ли говорить что она восприимчива к теплу? Для неё то что другим тепло, для неё жарко. Да и вообще, глашатай хотелось поспать, но этого делать категорически было нельзя.

0

8

Корица согласилась с Шерстью. Целительница улыбнулась. Её не нравилось разводить больших ссор в племени, поэтому кошка старалась держаться как можно дружелюбнее.
- Дам один совет с целительской точки зрения - не находись долго на солнце. Хоть шерсть у тебя не тёмная, но не настолько густая, чтобы остановить солнечные лучи.
Шерсть, хватит умничать. Сама себя везде вырисовываешь и ещё хочешь, чтобы тебя все любили. Ай-яй-яй!
- Ладно, думаю, ты права и мне пора пойти, проверить запасы. Если хочешь, можем зайти в мою пещеру. Там сыровато, зато прохладно. - Шерсть посмотрела на Корицу, ожидая её ответа.

0

9

Корица улыбнулась, ей понравилось предложение Шерсти. Да и думать о прохладной пещере было приятно... Думая о перспективах, глашаталя медленно улыбнулась, рот автоматически принял эту эмоцию.
-Конечно, я с тобой! Если что, разложу травы вместе с тобой, - после этого она медленно поднялась, это было так спокойно, что Корица даже сама удивилась. - И я уверена, что там мне будет лучше. Просто мне плоховато...
Продолжать не хотелось, ибо Шерсть явно это уже поняла. И причём давно. Она хорошо понмает признаки болезни, ну а в моём случае духоты. Да, ей уже начинала нравится соплеменница.

0

10

Ну, вот и Корица созналась о своём состоянии, - оценила Шерсть и тоже поднялась. Её, похоже, тоже начало немного припекать.
- Пошли, у меня в пещере есть вода и мокрый мох. Думаю, солнечного удара не было, просто чуть-чуть перегрелась, - заметила целительница и аж сама удивилась своим знаниям.
М-да, в снах дух Ягодника, похоже, не только учил, но и незаметно впитывал в меня эти знания. Благодарю, наставник, - мысленно обратилась она к бывшему целителю, обучавшему её врачеванию.
- Пойдём, - зачем-то повторила Шерсть и направилась к себе в палатку.
Пещера целителя =>

0

11

Корица только кивнула. Ведь Шерсть уже скрылась, а большего она не ждала. Медленно развернувшись она стала вдыхать и выдыхать воздух. Думать о жаре всячески запрещалось мозгом Корицы. И вдруг на глашатаю подул верерок, это было настоящее щастье для кошечки. Корица решила начать путь. Медленно шагая она направилась к палатке целителя.
* Палатка целителя.

0

12

<= Пещера целительницы
Когда Шерсть вышла на поляну, след Белой Звезды вовсе простыл.
Ладно... Её проблемы, - повторила себе целительница и хотела было уйти, но передумала и села около своей целительской пещеры. Этот денёк был хорош, хоть уже и чувствовалось приближение осени. Шерсть любила осень. Как, собственно, и весну. Весной и осенью не так жарко или холодно, как летом или зимой. Шерсти нравилась умеренная температура.
И, как обычно, Шерсть погрузилась в себя. Вспомнила прошлое. Целителя Ягодника, первого наставника Медведя, и воина Мышезуба. При воспоминании о последнем, шерсть целительницы немного зашевелилась. Шерсть люто ненавидела этого кота, хотя он был единственный, кто проявил к ней внимание. Но этого внимания оказалось слишком много, поэтому ему было отказано. Мышезуб, естественно, отомстил, отравив Ягодника.
Отомстил, был изгнан, стал одиночкой. О последствиях Шерсть ничего не знала и знать не желала.
Решив отбросить мысли о главном враге, Шерсть принялась умываться.

0

13

-Начало игры-
Чернокрылый вышел на главную поляну и потянулся. Его черная шерстка была влажной, он только искупался и теперь чувствовал себя прекрасно. На поляне никого не было, если не считать Шерсть - его наставницы. Кот недавно стал учеником целителя и еще не успел опробовать свои способности на деле. Крыло пошел к центру поляны, где солнце грело сильнее всего и растянулся на земле, подставляя ему свои плечи. Его желтые, как речной песок глаза тепло горели.

0

14

Пока Шерсть умывалась, в лагерь вошёл Чернокрылый, ученик Шерсти. Его шерсть была влажной - видимо, ученик купался. Целительница была рада увидеть хоть кого-то на поляне, так как одиночество ей немного поднадоело.
Чернокрылый лёг в центре поляны, подставляя спину пока ещё тёплому осеннему солнцу. Шерсть, не торопясь, встала, потянулась и направилась к своему ученику.
- Ну, как водичка? - присаживаясь рядом, спросила Шерсть.

0

15

- Ну, как водичка? - присаживаясь рядом, спросила Шерсть. Черный поднялся и вежливо кивнул наставнице, приветствуя ее.
- Замечательная! - мурлыкнул кот, прилизывая шерсть на спинке. Он еще раз осмотрел поляну и спросил:
- А где Корица и Белая Звезда? - ученик целительницы нервно пошевелил хвостом. Когда он уходил купаться, предводительницы и глашатай тоже не было в лагере. Это е давало Чернокрылому успокоится. Он почему то думал, что предводительнице больно, а потом боль начала утихать. Запах волнения распространился вокруг кота.

Отредактировано Чернокрылый (2011-09-10 12:24:50)

0

16

На вопрос Чернокрылого Шерсть задумалась - а правда, где они?
- Я последний раз видела Белую Звезду, когда она выходила из нашей пещеры. А потом её и след простыл. А Корицу в последний раз я ещё раньше видела, в лагере.
В общем, я не знаю, где они.
- по своей, сохранившейся с детства, привычке говорить всё сразу и не всегда связанно, сообщила ученику Шерсть. От Чернокрылого повеяло волнением. Шерсть вспомнила, что от Белой Звезды тогда пахло кровью.
- Но я надеюсь, что с ними всё в порядке... - попыталась успокоить ученика Шерсть, однако знала, что Крыло просто так волноваться не будет.

0

17

Чернокрылый склонил голову набок, выслушивая ответ наставницы. Ему просто так не могло показаться.  Он зажмурился, и попытался себя представить рядом с ними. В глазах начали мелькать непонятные картинки. Река... Черная кошка... Вражеское племя... Рана... Хвощ... - мысленно говорил ученик. Он открыл глаза и задумчиво сказал Шерсти:
- Судя по всему, они сейчас на границе с вражеской черной кошкой, которая имеет какое то отношение к Речному племени и травам... - кот покачал головой, как будто не верил в собственное предсказание.

0

18

Шерсть немного удивилась предсказанию ученика, хотя уже немного и привыкла к ним.
- Хм... Может, Белая Звезда появилась где-то на границе с раной, и ей помогает кто-то из целителей другого племени? - Шерсть в памяти перечислила всех знакомых целителей. Чёрных не было. Был только тёмно-серый Воробей.
- А может, и не целитель... - немного потерянно сказала целительница. Сейчас ей казалось, что она - ученица, а Чернокрылый - целитель. Несмотря на свой юный возраст, Крыло обладал даром предвидения, чему Шерсть немного завидовала.
Подняв глаза к небу, она увидела на небе круглое чёрное пятно. Целительница немного вздрогнула, но, зажмурив глаза, а потом открыв их снова, Шерсть поняла, что это было солнце. (офф: кроме Шерсти этого никто не видел)
Знак? Или показалось?
Чёрное Солнце... - сама того не заметив, пробормотала кошка.

0

19

Чернокрылый перевел взгляд на Шерсть и удивленно пошевелил хвостом. Он где то уже слышал это имя. Кот выпустил когти и провел ими по земле. На песке остался очень заметный след. Ученик покачал головой. Раньше ему рассказывали, что живет в лесу одна страшная кошка, она раньше была ученицей Речного племени, но в одной битве ее забрали коты племени Теней. И там она занимает какую то важную должность. Горячая, это...
- Черное Солнце! - вскрикнул он, - Ты слышала что нибудь... О Горячей? - Крыло посмотрел на наставницу. Ему было интересно, знает ли она что нибудь о этой жутковатой кошке, которая раньше жила с ними в одном племени.

Отредактировано Чернокрылый (2011-09-11 16:23:23)

0

20

- Горячая? Было дело... - вспомнила Шерсть бывшую ученицу Речного племени. Тогда ещё сама Шерсть была ученицей Шёрсткой и, как и большинство, побаивалась эту кошку. Потом её забрали и Шерсть почувствовала такое облегчение... Правда почти сразу после этого ей начала надоедать ещё одна неприятная персона...
Вспоминая это, Шерсть поморщилась.
- Хм, действительно, нынешняя Чёрное Солнце - это бывшая Горячая... Я как-то раньше об этом не задумывалась...
Целительница почему-то мысленно усмехнулась на словах "не задумывалась". Ведь в свободное время Шерсть только и делала, что задумывалась. Правда, не на эту тему.
- А ты откуда её знаешь? Ты же тогда ещё совсем маленьким был, если я не ошибаюсь, - с некоторым подозрением вопросила наставница Чернокрылого.

0

21

Чернокрылый задумчиво посмотрел на Шерсть. Он и правда был совсем маленьким, когда произошла та страшная битва. Много котов погибло  в ту ужасную ночь. Тем не менее Горячая дралась, даже когда потеряла глаз. Утопить сильную воительницу племени Теней... Ученик не представлял, как можно убить кошку... Да еще с сильной раной.
- Ну... О самой битве я ничего не помню... Только крики котов. Она тогда защищала детскую... - Крыло замолк, припоминая, - Я помню ее окровавленную мордочку, когда она засунула голову в палатку, что бы узнать, не пострадал ли я. Когда она вышла, я выглянул и увидел, как они с какой то белой кошкой в пылу сражения закатились в воду... Кажется, Снежная Гроза ее звали. Потом я испугался и спрятался. А когда снова вышел, то Горячая... Уже утопила ее... - кот зажмурился. Он помнил адское выражение, которое сверкало в единственном голубом глазе кошки.
- Уже после мама рассказывала мне, что успокоить ее могли лишь Звезды и река... - ученик облизнул лапу.

0

22

Шерсть ничего не ответила. Как не стыдно было это признавать, битву она совсем не помнила. Мехолапа, её заботливая мать, в тот раз защищала палатку оруженосцев с вновь посвящёнными. Шёрстке она строго-настрого запретила высовываться. Поэтому она ни капельки не помнила событий.
- Ладно, давай не будем вспоминать те негативные моменты. Давай лучше вспомним, какие ты знаешь травы, - хитрым тоном напомнила она Чернокрылому о его предназначении в племени.

0

23

Уловив ниточку хитрости, которая скрыто прозвучало в словах наставницы, кот фыркнул. Он намеревался поискать Белую Звезду, Корицу и увидеть Черное Солнце. Но Шерсть перекрыла ему дорогу своим вопросом. Недовольно дернувшись, кот начал перечисление:
- Водная мята помогает от боли в животе, высушенные дубовые листья  от инфекций, корни лопуха от крысиных укусов и против воспаления, дикий чеснок имеет такие же свойства, конский щавель для заживления ран и царапин, лаванда против жара, Бурачник. Его дают королевам, чтобы у них было больше сил и молока. Кроме того, листья бурачника помогают при простуде и снимают жар. Крапива. Листья помогут при опухолях, а семена при отравлении. Кошачья мята - против зеленого кашля, маковое семя успокаивает, снимает боль, мышиная желчь против блох... - еще минут пять ученик растолковывал наставнице, какие травы для чего нужны. Закончив, Крыло сел и нетерпеливо дернул хвостом.

0

24

Молодец. Ты быстро усваиваешь материал. Но по два раза кошачью мяту можно не повторять, - добродушно улыбнулась Шерсть. - Ладно, больных у нас пока нет... - Шерсть повнимательней вгляделась в глаза Чернокрылого. - Мне кажется, или кто-то хочет пойти и отыскать Белую Звезду, м?
Целительница обожала говорить вопросами. На них чаще всего следовали положительные ответы. И в этот раз Шерсть была уверенна, что и в этот раз на её вопрос последует согласие. Немного хитрыми и добродушными зелёными глазами целительница изучала Крыло, ожидая его ответа.

0

25

Чернокрылый посмотрел на наставницу и прищурился. Хоть Шерсть и обладала прорицанием, ее ученик немного больше разбирался в пророчествах. И иногда Крыло виновато косился на наставницу, когда Белая Звезда благодарило его за очередное разгаданное пророчество или сон.
- Ты права, я бы очень хотел их найти... Может... Пойдем вместе?

0

26

- Конечно, пойдём. Думаешь, я спрашивала бы зря? - с такой же хитро-весёлой мордой сказала Шерсть. Потрепав ученика своим пушистым хвостом за ухом, Шерсть кивнула на выход из лагеря.
- Веди меня. Проверим твой дар прорицания, а заодно и нюх.
Целительница направилась к выходу из лагеря, часто оборачиваясь на следующего за ней Чернокрылого.
Граница Река/Тень =>

0

27

Чернокрылый дружески боднул Шерсть головой и последовал за ней. Но на пол пути к выходу, ученик обогнал наставницу и пошел впереди. Он знал, где находятся Черное Солнце, Белая Звезда и Корица, поэтому ему было не сложно отыскать запах предводительницы, смешанный с слабым запахом крови и взять след.
-Граница с тенью-

0


Вы здесь » Cats Warriors l On the Edge Reality » Территория Речного Племени » Главная поляна